Direktion

 


Prof. Mag. Johannes Töglhofer

Direktor
+43 1 405 04 16 
E-Mail: toeglhofer.johannes@hlmw9.at

Fachvorständinnen

Dipl.-Päd. Sylvia Pehak

Fachvorständin für Wirtschaft
+43 1 405 04 16
M: +43 699 144 770 04
E-Mail: pehak.sylvia@hlmw9.at

OSR Dipl.-Päd. Elisabeth Simhandl 

Fachvorständin für Mode und Bekleidungstechnik
+43 1 405 04 16
E-Mail: simhandl.elisabeth@hlmw9.at

Expositurleitung

Mag. Patricia Neuhofer

Leiterin der Expositur der HLMW9 am
Bundesinstitut für Gehörlosenbildung

+43 1 804 74 21
0699 144 77 010
E-Mail: neuhofer.patricia@hlmw9.at

Administration

Prof. Mag. Gertraud Frey

Administratorin
+43 1 405 04 16 25
E-Mail: frey.gertraud@hlmw9.at

Verwaltung

Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag - Freitag: 7:00 - 12:45 und 13:15 - 15:00;

Michelle Gangl 

Sekretärin
+43 1 405 04 16
E-Mail: office@hlmw9.at

Arbresa Rexhepi 

Sekretärin
+43 1 405 04 16
E-Mail: rexhepi.arbresa@hlmw9.at

Elisabeth Exler

Verwaltungs- und Rechnungsführung
+43 1 405 04 16-13
E-Mail:exler.elisabeth@hlmw9.at

Alexander Greis

Kanzleigehilfe
E-Mail: greis.alexander@hlmw9.at

 

Monika Steinböck

Wirtschaftsleitung
+43 1 405 04 16-24
E-Mail:steinboeck.monika@hlmw9.at